Дуремар поймал 145 пиявок и лягушек. Лягушек было больше на27, чем пиявок. Сколько пиявок и лягушек пойма Дурново

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:37
    0
    X+x+27=145

    2x+27=145

    2x=145-27

    2x=118

    x=118/2

    x=59

    пиявок 59, а лягушек 86
  2. 26 августа, 19:28
    0
    145-27=118

    118/2=59 пиявок

    59+27=86 лягушек