Решите систему уравнений: 4x-y=11, 6x-2y=13

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:11
    0
    y=4x-11 - > 6x-2 (4x-11) = 13 - > 6x-8x+22=13 - > - 2x=-9 - > x=4.5 - > y=4*4.5-11=7

    (4.5; 7)

    оформи только как систему
  2. 30 ноября, 04:48
    0
    Выразим у=4 х-11 из первого уравнения и подставим во второе уравнение

    Получим

    6 х-2· (4 х-11) = 13

    6 х-8 х+22=13

    -2 х=13-22

    -2 х=-9

    х=4,5

    у=4 х-11=4·4,5-11=7

    Ответ. (4,5; 7)