Как решить уравнение 10 х+1=46.

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:33
    0
    10 х + 1 = 46

    Единицу переносим вправо с противоположным знаком.

    10 х = 46 - 1

    10 х = 45

    х = 45 : 10

    х = 4,5 (в записи обыкновенной дробью будет 9/2)
  2. 25 октября, 08:30
    0
    10 х=46-1

    10 х=45

    х=45/10

    х=4,5