Помогите решить!

В парке 20% деревьев составляют берёзы, третью часть - клёны, дубов на 18 больше, чем клёнов, а остальные 94 дерева - липы. Сколько всего деревьев в этом парке?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:28
    0
    Пусть всего х деревьев х/5 - березы (так как 20%=1/5) х/3 - клены (х/3+18) - дубы 94 - липыСоставляем уравнениеx/5+x/3+x/3+18+94=x (x/5+2x/3) + 112=x (13x/15) + 112=x112=x - (13x/15) 112=2x/15112*15=2x1680=2x840=xОтвет: 840