Решите уравнение

3,4+2x=7 (x-2,3)

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:13
    0
    3,4+2 х=7 (х-2,3)

    3,4+2 х=7 х-16,1

    2 х-7 х=-16,1-3,4

    -5 х=-19,5

    х=19,5:5

    х=3,9

    3,4+2*3,9=7 * (3,9-2,3)

    11,2=11,2

    Ответ: х=3,9

    можно так:

    3,4+2 х=7 (х-2,3)

    3,4+2 х=7 х-16,1

    3,4+16,1=7 х-2 х

    19,5=5 х

    х=19,5:5

    х=3,9
  2. 9 июня, 21:14
    0
    3,4+2 х=7 х-16,1

    2 х-7 х=-16,1-3,4

    -5 х=-19,5

    5 х=19, 5

    х=3,9