Составьте уравнение с задачей задумал-?, отнял-27, умножил-на 2, получил-144, какое число-?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:41
    0
    (х-27) •2=144

    х-27=144/2

    х-27=72

    х=72+27

    х=99

    ответ 99