Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 ч, увеличив скорость на 6 км/ч. Определи расстояние, которое прошла машина за эти два дня.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:50
    0
    1) 522:9=58 (км/ч) - скорость машины в первый день

    2) 58+6=64 (км/ч) - скорость машины во второй день

    3) 64*7=448 (км) - пройдено за второй день

    4) 552+448=1000 (км) - пройдено за два дня
  2. 11 июня, 14:05
    0
    1) 522:9=58 (км. ч) - скорость машины в первый день

    2) 58+6=64 (км. ч) скорость машины во второй день

    3) 64*7=448 (км) проехала машина на второй день за семь часов.

    4) 448+522=970 (км)

    Ответ: 970 км проехала машина за два дня