Сторона ав и вс равна 11 см треугольника авс, вс и са равна 7 см, са и ав равна 8 см. Найти стороны и периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:16
    0
    АВ+ВС=11 см

    ВС+СА=7 см

    АВ+СА=8 см

    АВ+ВС+ВС+СА+АВ+СА=11 + 7+8

    2 (АВ+ВС+АС) = 26 см

    Р=АВ+ВС+АС

    Р=26:2=13 см

    АВ=13 - (ВС+СА) = 13-7=6 см

    ВС=13 - (АВ+СА) = 13 - 8=5 см

    СА=13 - (АВ+ВС) = 13-11=2 см