Решите уравнение 0,4 (x-3) - 1,6=5 (0,1x-0,5)

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:50
    0
    0,4 (х-3) - 1,6=5 (0,1-0,5)

    0,4 х-1,2-1,6=0,5 х-2,5

    0,4 х-0,5 х=-2,5+1,2+1,6

    -0,1 х=0,3

    х = - 3