Вычислите наиболее удобным способом: в) - 1/2*3 1/5 + (-1/2) * (-2 1/5)

г) - 0,85*0,3-0,85*0,7

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:19
    0
    Для этого нужно вынести общий множитель в примерах.

    тогда получится (-1/2) (3 ... - 2 ...) = - 1/2

    в следующем вынести минус за скобку - (0.85*0.3 + 0.85*0.7)

    далее - 0.85 (0.3+0.7) = - 0.85