Ширина прямоугольника составляет одну третью часть его длины, а периметр равен 4 м. чему равна площадь прамоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:51
    0
    длина равна х, тогда ширина 1/3 х

    2 * (1/3 х+х) = 4

    1 1/3 х=4:2

    1 1/х=2

    х=2:4/3

    х=3/2=1,5 м - длина

    3/2•1/3=1/2=0,5 м - ширина

    1,5•0,5=0,75 м2 - площадь