Чему равен объем конуса если его высота равна радиусу основания и равна 3 см.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:56
    0
    V=1/3πR²h

    R=h

    V=1/3π*3²*3=9π (см³) ≈28,26 (см³)
  2. 26 апреля, 04:28
    0
    V=Sh/3=πR²h/3=3,14*3²*3/3=28,26 см³