Реши задачи разными способами

Три бригады рабочих заасфальтировали 700 м шоссе. Сколько метров заасфальтировала первая бригада если втррая и третья бригады заасфальтировали по 230 м?

2)

Сумма трёх слагаемых равна 860. Первое слагаемое 150, третье слагаемое в 3 раза больше, чем первое. Чему равно третье слагаемое?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:40
    0
    1) 230+230=460 (м) дороги заасф. 2 и 3 бригада 2) 700-460=240 (м) дороги заасфальт. 1 бригада 2 задача: 150*3=450 (третье слагаемое) 150+450=600 (первое и третье слагаемое вместе) 860-600=260 (второе слагаемое)