Третьеклассники купили 6 альбомов по 27 руб каждый и тетради по 4 руб. За всю покупку они заплатили 246 руб. Сколько они купили тетрадей? Составь и запиши обратную задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:15
    0
    6*27=162 руб зплатили за альбом

    246-162=84 руб заплатили за тетрадь

    84:4=21 тетрадь
  2. 17 ноября, 17:53
    0
    6*27=162 руб заплатили за альбрмы

    246-162=84 руб заплатили за тетради

    84/4=21 тетрадь

    Третьеклассники купили 6 альбомов по 27 руб каждый и 21 тетрадь по 4 руб. Сколько денег заплатили третьекласники за всю покупку?