Составьте краткую запись. Решите задачу. Третьеклассники купили 6 альбомов по 27 рублей каждый и тетради по 4 рубля. За всю покупку они заплатили 246 рублей. Сколько они купили тетрадей?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:12
    0
    6 альбомов - по 27 рублей

    ? тетради - по 4 рублей

    Заплатили - 246

    1) 6*27=162-заплатили за альбомы

    2) 246-162=84-заплатили за тетради

    3) 84:4=21-сколько тетрадей купили

    Ответ: 21 тетрадей купили.
  2. 2 декабря, 18:08
    0
    Всего за альбомов заплатили 162 рублей

    за всю покупку 246 рублей

    тетради стоят 4 рубля

    сколько тетрадей купили?

    1) 246-162=84

    2) 84/4=21

    ответ: 21