третьеклассники купили 6 альбомов по 27 рублей каждый и тетради по 4 рубля. за всю покупку они заплатили 246 рублей. сколько они купили тетрадей?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:09
    0
    1) 27*6=162 рубля потратили на альбомы

    2) 246-162=84 рубля потратили на тетради

    3) 84/4=21 тетрадь

    Ответ: купили 21 тетрадь