Ученики купили 7 альбомов по 32 рубля каждый и тетрадей по 6 рублей. За всю покупку заплатили 332 рубля. Сколько они купили тетрадей

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:26
    0
    1) 32 * 7 = 224 (руб) потратили на покупку альбомов.

    2) 332 - 224 = 108 (руб) потратили на покупку тетрадей

    3) 108 : 6 = 18 (т.) купили

    Ответ: 18 тетрадей купили