Начерти квадрат что бы сторона квадрата на 12 м меньше его периметра какая длина стороны этого квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:36
    +1
    Так как периметр квадрата Р = 4*а, то:

    Р - а = 12

    4 а - а = 12

    3 а = 12

    а = 12 : 3

    а = 4 (м) Р = 4 а = 16 (м)

    Ответ: длина стороны квадрата 4 м.