Помогите разложить на можители: 5 у-5 х+у (в квдр) - ху.

и еще один: у (в квдр) - 2 у + 1

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:39
    0
    5 у-5 х+у²-ху = (5 у-5 х) + (у²-ху) = 5 (у-х) + у (у-х) = (5+у) (у-х)

    у²-2 у+1 = (у-1) (у-1)