Какова стоимость 3,25 м. ткани, еслиза0,8 м этойже ткани заплатили 960 тг?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:57
    0
    Нужно составить пропорцию.

    0,8 - 960

    3,25 - X

    отсюда

    0,8X = 960*3,25

    X = (960*3,25) / 0,8 = 3900 тг