букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб причем лилия на 9 руб дешевле хризантемы какова цена лилии и хризантемы

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:58
    0
    1) 66+9=75 (р) - стоил бы букет их двух хриз-м и лилии, если цена цветов была бы одна.

    2) 75:3=25 (р) - стоит хриз-ма.

    3) 25-9 16 (р) - стоит лиллия.
  2. 6 ноября, 04:10
    0
    1) Пусть 1 лилия стоит х р. тогда 1 хризантема (х+9) р.

    Составляем уравнение

    х+2 х+18=66

    3 х=48

    х=48:3

    х=16,-1 лилия

    2) 16+9=25 (р.) - хризантема

    Ответ: 16 и 25 рублей.