Один отрез ткани стоит 450 руб., второй отрез такой же ткани - 750 руб. В первом отрезе на 2 м. ткани меньше, чем во втром

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:54
    0
    750-450=300 руб (2 м)

    300/2=150 руб (1 м)

    450/150=3 м (1 т)

    750/150=5 м (2 т)

    Удачи
  2. 4 ноября, 00:11
    0
    1) 750 - 450 = 300 руб стоит 2 метра ткани

    2) 300 : 2 = 150 руб стоит 1 метр ткани

    3) 450 : 150 = 3 метра ткани в первом отрезе

    4) 750 : 150 = 5 метров ткани во втором отрезе