Математика номер 1840. Площадь земли, засеянной пшеницей, в 6 раз больше площади, засеянной ячменем, а площадь, засеянная рожью, в 3 раза меньше площади, засечной пшеницей. Сколько гектаров земли засеяны каждой культурой, если рожью засеенна на 120 гектаров больше, чем яччменем?

Даю 35 пунктов 1 и правильный ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:46
    0
    Х-площадь, засеянная ячменем

    6 х-площадь, засеянная пшеницей

    6 х: 3=2 х - площадь, засеянная рожью

    (2 х-х) - на столько больше засеяно рожью, чем ячменем, а по условию это 120 га

    Уравнение:

    2 х-х=120

    х=120 (га) - ячмень

    120 * 6=720 (га) - пшеница

    120*2=240 (га) - рожь