Решите задачи: 1) Первое число в 2,4 раза больше третьего, а второе число на 0,6 больше третьего числа. Найдите эти три числа, если их среднее арифмитическое равно 2,4

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:26
    0
    A=2,4*c

    b=c+0,6

    (a+b+c) / 3=2,4

    (2,4*c+c+0,6+c) / 3=2,4

    4,4*c=6,6

    c=1,5

    b=2,1

    a=3,6