В урне 10 белых 5 красных 5 зеленых шаров. Найти вероятность того что вынутый наугад шар будет цветным (не белым)

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:52
    0
    10+5+5=20 всего шаров

    5+5=10 благоприятный исход (цветные)

    вероятность = 10/20=0,5