В урне находится 6 черных и m белых шаров. Вероятность того, что вынутый наугад шар будет белым, составляет 0,6. Сколько белых шаров в урне?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:53
    0
    1-0,6=0,4 (вероятность черных шаров)

    6*10:4=15 (всего шаров)

    15-6=9

    Ответ: 9