Решите систему уравнений 2x+3y=-5,

x-3y=38

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:40
    0
    2 х+3 у=-5, х=38+3 у

    2 (38+3 у) + 3 у=-5, х=38+3 у

    76+6 у+3 у=-5, х=38+3 у

    9 у=-5-76=-81, х=38+3 у

    у=-9, х=38+3 * (-9) = 38-27=11

    у=-9, х=11