Пешеход прошёл 0,2 своего маршрута и 0,2 оставшегося пути. Какую часть маршрута ему отсталось пройти?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:52
    0
    Весь путь-1

    после первого 1-0.2=0.8

    после второго: находим 20% от 0.8

    получаем х = (0.8*20) / 100=0.16

    получаем: 1-0.2-0.16=0,64 (осталось пройти)

    ответ 0.64