Из точки А плоскости альфа проведены две наклонные АВ и АD. Проекция этих наклонных на плоскость альфа 7 см и 18 см. Найдите расстояние от точки А до плоскости альфа, если А:D=5:6

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:20
    0
    х-1 часть, АВ=5 х и АД=6 х, АН - расстояние от А до плоскости

    АН²=АВ²-ВН²=АД²-ДН²

    25 х²-49=36 х²-324

    36 х²-25 х²=324-49

    11 х²=275

    х²=275/11=25

    х=5

    АВ=5*5=25

    АН=√АВ²-ВН²=√ (625-49) = √576=24