Найти площадь 3/4 круга, у которого радиус 8 см. найти площадь второго круга, у которого радиус составляет 3/4 радиуса первого круга

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:16
    0
    S=πr²=3.14*8²=200.96cм²

    3/4S=0.75*200.96=150,72cм²

    S2=3.14 * (3/4*8) ²=3.14*6²=113.04
  2. 12 марта, 23:02
    0
    S=Лх R^2; S=Пх8 х8=64 хП; 3/4 х64 П=48 П;

    3/4 х8=6; S=Пх6 х6=36 П.