Найдите площадь 3/4 круга, у которого радиус 8 см. Найдите площадь второго круга, у которого радиус составляет 3/4 радиуса первого круга.

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:18
    0
    Найдите площадь 3/4 круга, у которого радиус 8 см. Найдите площадь второго круг, а у которого радиус состовляет 3/4 радиуса первого круга

    S=ПR^2 s=3,14*8^2 s=200,96

    200,96/4*3=150,72

    8/4*3=6

    s=3,14*6^2 s=113,04
  2. 26 февраля, 06:52
    0
    S=πR²=3.14*8²=200.96

    3/4*S=200.96*3/4=150.72

    Ответ: 150,72 см²

    8*3/4=6

    S=πR²=3.14*6²=113,04

    Ответ: 113,04 см²