Решите уравнения - 5 (x+10) = 4

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 04:47
    0
    -5 (х+10) = 4

    -5 х-50=4

    -5 х=4+50

    -5 х=54

    х=54: (-5)

    х=-10,8

    Ответ: - 10,8.
  2. 20 августа, 05:48
    0
    -5 (Х+10) = 4

    х+10=4/-5

    х+10=-0,8

    х=-0,8-10

    х=-10,8

    или

    -5 (х+10) = 4

    -5 х-50=4

    -5 х=50+4

    -5 х=54

    х=54/-5

    х=-10.8