Мама собрала 8 корзинок вишни, по 3 кг в каждой карзине. Из 14 кг она сварила варенье. Сколько кг вишни осталась?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:50
    0
    1) 3*8=24 кг вишни всего собрала мама 2) 24-14=10 кг вишни осталось
  2. 10 июля, 00:19
    0
    1) 8*3 кг=24 кг-масса всей собранной вишни;

    2) 24 кг-14 кг=10 кг-масса оставешйся вишни

    Ответ: 10 кг

    Как то так ...