Помогите решить по действиям

132:2*8_299=

(35*7_199*3) =

890_ (475:5+205) =

48:24_246:4=

(108+392) _255:5=

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:54
    0
    1.132:2*8-229 = - 220,75

    1) 2*8=16

    2) 132:16=8,25

    3) 8,25-229=-220,75

    2. (35*7-199*3) = 245-597=-352

    3.890 - (475:5+205) = 590

    1) 475:5=95

    2) 95+205=300

    3) 890-300=590

    4.48:24-246:4=-59,5

    1) 48:24=2

    2) 246:4=61,5

    3) 2-61,5=-59,5

    5. (108+392) - 255:5=449

    1) 108+392=500

    2) 255:5=51

    3) 500-51=449