Решите систему уравнения:

x^2-y^2=16

x-y=1 (в ответе должно получиться 8,5; 7,5; -8,5; -7,5)

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:08
    0
    { (x-y) (x+y) = 16

    {x-y-1

    1 * (x+y) = 16

    прибавим

    2x=17

    x=8,5

    y=16-8,5

    y=7,5

    (8,5; 7,5)