1/x-5=1/4 помогите найти корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:17
    0
    1/x-5=1/4

    приведем к общему знаменателю:

    4/4x-20=x-5/4x-20

    4x-20 не равно 0

    4 х не равно 20

    х не равен 5

    4=x-5

    x=9