Решите систему уравнения: (подробное решение)

xy-2 (x+y) = 2

xy+x+y=29

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:58
    0
    Xy=a x+y=b

    {a-2b=2

    {a+b=29

    отнимем

    -3b=-27

    b=9⇒x+y=9

    a=29-9

    a=20⇒xy=20

    Применим теорему Виета

    x=5, y=4 или х=4, у=5

    Ответ (5; 4) ; (4; 5)