Решите уравнение:

9x+5/3x+10 - 3x+7/x+6 = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:42
    0
    (9 х+5) (х+6) - (3 х+7) (3 х+10) / (3 х+10) (х+6) = 0

    9 х^2+54 х+5 х+30-9 х^2-30 х-21 х-70=0

    8 х-40=0

    8 х=40

    х=5