Одна машина для орошения поля за 4 часа работы успеет полить 24 га земли, а второй на эту работу требуется 3 часа. какую площадь смогут оросить эти машины за 8 часов, работая одновреиенно?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:54
    0
    1) 24/4=6 га, за 1 час 1-я машина

    2) 6*8=48 га, 1-я машина за 8 часов

    3) 24/3=8 га, за 1 час 2-я машина

    4) 8*8=64 га, 2-я машина за 8 часов

    5) 48+64=112 га

    Ответ: за 8 часов две машины смогут оросить 112 га.