Решите систему уравнения : (подробное решение!)

(x-2) (y+1) = 1

x-y=3

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:03
    0
    Из второго уравнения выразим х и подставим в 1

    х=3+у

    (3+у-2) (у+1) = 1

    (1+у) (у+1) = 1

    (у+1) ²=1

    у+1=-1 или у+1=1

    у=-2 или у=0

    х=3-2=1 или х=3+0=3

    Ответ (1; -2) ; (3; 0)