2 целых 1/6 - 1 целая 2/9 : 3 целых 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:55
    -1
    2 цел 1/6 - 1 цел 2/9 : 3 цел 2/3 = (превращаем в неправильные дроби и)

    13/6 - 11/9 х 3/11 = (умножение сокращаем)

    13/6-1/3 = (приводим к общему знаменателю)

    13/6 - 2/6=11/6 или 1 целая 5/6