Скорость лодки по течению-27 км/ч, а против течения - 25 км/ч. Найди скорость течения реки?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:03
    0
    1) 27 - 25=2 (км/ч)

    ответ скорость реки 2 км. ч
  2. 7 ноября, 06:37
    0
    Х-течение реки

    у-скорость лодки

    х+у=27 х=27-у

    х-у=25 х=25+у

    27-у=25+у

    2 у=2

    у=1 км/ч

    Ответ: 1 км/ч