Найдите корень уравнения: (х-1) ^3=27

И объясните почему

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:04
    0
    (x-1) ³=27 x-1=∛27=3 x=3+1=4

    решений больше нет - слева возрастающая ф-я, справа постоянное значение.