Вычислите удобным способом

0,2*69,4*5

3,14*0,24+3,14*0,76

4*2,5*2,26

43,8+1,4-1,4*43,5

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:03
    0
    0,2*69,4*5 = (0,2*5) * 69,4=1*69,4=69,4

    3,14*0,24+3,14*0,76 = 3,14 * (0,24+0,76) = 3,14*1=3,14

    4*2,5*2,26 = (4*2,5) * 2,26=10*2,26=22,6

    43,8+1,4-1,4*43,5 = 43,8 + 1,4 (1-43,5) = 43,8+1,4 * (-42,5) = 43,8 - 59,5=-15,7