Во дворе куры и цыплята. Ягнят в 3 раза меньше, чем кур. Количество ног кур и ягнят равно 40. Сколько кур и сколько ягнят во дворе?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:06
    0
    Х количество ягнят

    3 х куры

    4 х ноги у ягнят

    2*3 х=6 х ноги у кур

    4 х+6 х=40

    х=40:10

    х=4 ягненка

    4*3=12 кур