Решение уравнения (0,95x-1,82) : 1,7=3,4

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:56
    0
    (0,95 х-1,82) : 1,7=3,4

    0,95 х-1,82=3,4·1,7

    0,95 х-1,82=5,78

    0,95 х=5,78+1,82

    0,95 х=7,6

    х=7,6:0,95

    х=8