Найдите боковую поверхность цилиндра с высотой, равной 3 см, если осевое сечение цилиндра плоскостью - квадрат.

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:58
    0
    Sбок=2piRH Так как в сечении - квадрат, то 2R=H=3

    S=3*3*pi=9pi см кв
  2. 16 февраля, 17:21
    0
    Площадь боковой поверхности цилиндра равна S = 2 пи * R * H, где R - радиус основания, H - высота цилиндра. Так как осевое сечение квадрат, то R будет равно 1/2 Н, то есть 1,5 см. Находим S = 2 * 3,14 * 1,5 * 3 = 28,26 см^2