Решите уравнение

5x^2+2x+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 22:10
    0
    Находим дискриминант:

    D = 2^2 - 4*2*5 = 4-40 = - 36 <0

    Т. к. дискриминант меньше 0, то у уравнения нет корней.

    Ответ: нет корней.