Один земельный участок имеет длину 32 м и ширину 20 м. Другой участок имеет ширину в 8 раз меньшую, чем длина первого, а длину в 5 раз большую, чем ширина первого участка. Какой из у частков имеет большую площадь и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 13:52
    0
    1 участок S1=а1*в1 = 32*20 = 640 (кв. м)

    2 участок S2=а2*в2 = (в1*5) * (а1/8) = (20*5) * (32:8) = 100*4 = 400 (кв. м)

    где S1 - площадь первого участка, а S2 - площадь второго участка. а1 - длина первого, в1 - ширина первого.

    S1=640 > S2=400 640-400=240 (кв. м) На 240 кв. м первый участок больше второго.