Прямоугольник, стороны которого 15 см и 5 см, вращаются сначала вокруг большей стороны, а затем вокруг меньшей. Вычислите отношение объемов полученных цилиндров.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:02
    0
    V=πR²H

    1. H₁=15, R₁=5

    V₁=π*5²*15=375π

    2. H₂=5, R₂=15

    V₂=π*15²*5=1125π

    V₁/V₂=1/3

    V₂/V₁=3